Консультация для посетителей Многофункционального центра Агрызского района

17 июля 2019 г., среда

Согласно ежемесячному плану приема граждан 12 и 16 июля 2019 г в МФЦ Агрызского муниципального района РТ сотрудником  Набережночелнинского территориального органа Госалкогольной инспекции РТ Раушанией Яппаровой проводилось консультирование населения по вопросам в сфере защиты прав потребителей.

Во время мероприятия обсуждались вопросы о возврате товаров с недостатками, товаров надлежащего качества (парфюмерно-косметических средств и отделочных материалов), оказании  услуг ненадлежащего качества и совершения сделок с недвижимостью. До потребителей была доведена информация о требованиях законодательства, предъявляемых к реализации продовольственных товаров, нормативных актах, регулирующих потребительский рынок.

В ходе выездного мероприятия осуществлялось распространением  памяток о финансовых услугах, услугах связи и правах потребителей при обнаружении в товарах (работах, услугах) недостатков.