Руководителем Госалкогольинспекции Республики Татарстан осуществлен рабочий визит в с. Большая Атня

6 августа 2019 г., вторник

02 августа 2019 года руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Юсупович Ахметханов с рабочим визитом посетил с.Большая Атня Атнинского муниципального района. Программа руководителя началась со встречи с Главой Атнинского муниципального района Республики Татарстан Габдулахатом Гилумхановичем Хакимовым, далее были организованы посещение торговых объектов, проведение заседания межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и приём граждан.

Жаудат Юсупович начал свой рабочий визит с посещения нескольких торговых объектов, в том числе крупных торговых сетей, расположенных на территории района, при этом особое внимание он уделил ассортименту и ценам республиканских производителей, дал рекомендации.

Основным событием выездного мероприятия стало заседание межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. На данном мероприятии приняли участие: руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ахметханов Ж.Ю.,  аппарат исполнительного комитета района, начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Кадыров Б.И., начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Абдуллина Л.И., начальник полиции отдела  МВД России по Атнинскому району Мингазов Л.А.,  старший оперуполномоченный направления экономической безопасности и противодействия коррупции отделения МВД России по Атнинского району Республики Татарстан Галиуллин Ф.Ф.,  заместитель главного врач ГАУЗ «Атнинская центральная районная больница» Мифтахутдинова Г.Ф., представители ООО «Алкоторг», филиала АО «Татспиртпром» ПЗ «Белый кремль», 12 руководителей исполнительных комитетов сельских поселений Атнинского района, торговых предприятий и представитель средств массовой информации.

В своём выступлении руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан отметил значимость данного мероприятия. Указал на необходимость продолжить совместную работу с органами муниципальной власти, контролирующими и правоохранительными органами, работать над улучшением индикаторов оценки состояния ситуации на местных рынках розничных продаж алкогольной продукции в Республике Татарстан.

В ходе заседания комиссии были детально рассмотрены индикаторы оценки состояния ситуации на местных рынках розничных продаж алкогольной продукции в Республике Татарстан за 1 полугодие 2019 года. В рейтинге Атнинский район занял 32 место, по итогам 1 полугодия 2018 года был на 37 месте.

Приняты решения: регулярно проводить анализ состояния алкогольного рынка с целью улучшения ситуации на алкогольном рынке; усилить взаимодействие правоохранительных и контролирующих органов и районного исполнительного комитета. ООО «Алкоторг» обеспечить выполнение заявок предприятий торговли по поставке алкогольной продукции адресной программы по снижению цен на водки АО «Татспиртпром».