Передача на уничтожение изъятой алкогольной и спиртосодержащей продукции

8 августа 2019 г., четверг

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.09.2015г. №1027 «О реализации мер по пресечению незаконных производств и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Альметьевским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан 6 августа была осуществлена очередная передача с целью дальнейшего уничтожения конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции в ОАО «Росспиртпром».

Незаконный оборот алкогольной продукции и спирта наносит значительный ущерб экономике страны и угрожает здоровью и жизни населения. Общий объем переданной на уничтожение продукции составил 1394,1 литров.

Работа по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции продолжается и находится на постоянном контроле Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.