Пресечен факт продажи пива и пивных напитков с истекшим сроком годности

20 августа 2019 г., вторник

9-го августа, в рамках работы по рассмотрению обращений граждан в систему ГИС «Народный контроль», сотрудниками Казанского территориального органа  Госалкогольинспекции РТ был проведен мониторинг по соблюдению хозяйствующими субъектами ограничений условий мест и времени продажи.

В ходе проведения данного мероприятия был установлен очередной факт продажи пива и пивных напитков с истекшим сроком годности.

По данному правонарушению проводится административное расследование, после чего будет оформлен протокол и приняты меры административного взыскания по части 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Предпринимателям важно помнить, что данное правонарушение в соответствии со ст. 5 «Закона о защите прав потребителей» нарушает права потребителей, а также является нарушением ст.3 ФЗ-171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Госалкогольинспекция РТ убедительно рекомендует Вам, всегда обращать внимание на сроки годности продовольственных товаров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International