В Бавлинском районе прошли выездные мероприятия

2 октября 2019 г., среда

В рамках исполнения программных мероприятий подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2021 годы», утверждённой постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.11.2013 № 764 сотрудник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  ведущий специалист–эксперт Кадрия Галиева совместно с ведущим специалистом отдела экономики и территориального развития  исполнительного комитета Бавлинского муниципального района Низамовой И.Р. посетили Удмуртско-Ташлинское сельское поселение. В состав данного поселения входят села Алексеевка, Удмуртские Ташлы и деревня Богатый Ключ. Специалисты провели учебу по защите прав потребителей для работников ОМС, где приняли участие Глава сельского поселения Дегтярев Н.С., сотрудники ОМС, присутствовали также работники сельской библиотеки, Дома культуры. Всем розданы буклеты.

         Затем сотрудники посетили МБОУ «Алексеевская основная общеобразовательная школа»  с лекцией для учащихся 8-9 классов. Ребятам были разъяснены права потребителей. Порядок подачи и рассмотрения претензий. Учащимся роздали буклеты  с информацией для потребителей. Всего приняло участие 15 детей, так как в данном поселении количество обучающихся детей, к сожалению уменьшается.

 В преддверии профессионального праздника «День учителя» с учителями данной школы проведен семинар на тему «Защита прав потребителей». На конкретных примерах рассмотрены ситуации, с которыми сталкиваются потребители, подробно рассказали о проходящей Олимпиаде среди школьников Татарстана.

Во время выездных мероприятий в районах обязательными объектами являются магазины, реализующие на местах товары первой необходимости. В связи с этим, сотрудники посетили в селе Алексеевка магазин «Удача» ИП Потаповой Н.Г. , а в селе Уд-Ташлы магазин «Югдон»  ИП Вотчинникова Б.И.  В магазинах проведена учеба с предпринимателями, проведен мониторинг цен на социально значимые товары.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International