«Неделя леса»: специалисты Госалкогольинспекции РТ посадили свое дерево

5 октября 2019 г., суббота

Сегодня в Республике Татарстан прошла массовая посадка деревьев в рамках республиканской природоохранной акции «Неделя леса – 2019» и Всероссийской акции «Сохраним лес».

Специалисты Госалкогольинспекции Республики Татарстан посадили лиственницы около села Шигалеево Пестречинского района.

В г. Казани акция прошла еще на трех площадках – возле населенных пунктов Сосновка и Кульсеитово Высокогорского муниципального района и около села Старое Шигалеево Пестречинского муниципального района. Для облесения этих территорий был использован посадочный материал в количестве 60 тыс. штук. Всего по Республике Татарстан сегодня посадили 1,5 млн. штук посадочного материала (саженцы сосны обыкновенной, ели европейской, лиственницы сибирской, липы мелколистной, рябины обыкновенной) на площади более 300 га. К акции присоединились более 21 тыс. человек.