В селе Кугунур Балтасинского района провели прием граждан

10 октября 2019 г., четверг

09 октября 2019 года в селе Кугунур Балтасинского муниципального района начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Булат Кадыров,  ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Гульназ Шакирова провели очередной выездной прием  по вопросам в сфере защиты прав потребителей.  Во время приема граждан особое внимание уделялось социально-незащищенным слоям населения, а также проведен семинар учеба для специалистов сельского поселения в сфере защиты прав потребителей.

В рамках мероприятия затронули вопросы в сфере торговли, а именно: о продаже товаров ненадлежащего качества и пути их решения при различных ситуациях. В ходе приема всем обратившимся давались разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров и Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, и др. Специалисты говорили и о работы системы ГИС «Народный контроль».

Мероприятия сопровождались раздачей информационно-просветительных буклетов по защите прав потребителей и газеты «Вестник потребителя Татарстана».
Также, в целях предупреждения нарушений в сфере потребительского рынка сотрудники территориального органа посетили торговые объекты, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории сельского поселения, где дали рекомендации согласно Правил продажи отдельных видов товаров.