Заседание Межведомственной комиссии с участием руководителя Госалкогольинспекции РТ прошло в городе Альметьевск

31 октября 2019 г., четверг

31 октября в Исполнительном комитете города Альметьевск состоялось заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции Альметьевского муниципального района Республики Татарстан по итогам 9 месяцев 2019 года под председательством Главы района Тимура Нагуманова.

В работе МВК приняли участие руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов, прокурор Альметьевского района Дамир Яфизов, руководитель Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов, начальник территориального отдела  Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах Ирина Хайруллина, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка  Ленар Рахматуллин, начальник Альметьевского территориального органа Миляуша Михеева, заместитель директора по продажам ООО «Алкоторг» Ильназ Тагиров, Главы сельских поселений муниципального района. Выступающими была представлена развернутая информация о состоянии алкогольного рынка района, о работе Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, о работе ООО «Алкоторг» и «Белый Кремль», об отравлениях, о работе по выявлению и пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции  в Альметьевском муниципальном районе по итогам 9 месяцев 2019 года.  Отдельно с докладом  о проводимой работе по пресечению нелегального оборота алкогольной продукции, профилактике и снижению масштабов злоупотребления алкоголем, об алкогольных отравлениях на территории Аппаковского сельского поселения  заслушана Глава  Аппаковского сельского поселения, которое имеет  самые худшие показатели по району. Заседание прошло  конструктивно, затронуты многочисленные аспекты обсуждаемой темы, внесены предложения для улучшения ситуации в обсуждаемой сфере. По окончании заседания руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов провел прием граждан по вопросам в сфере оборота алкогольной продукции и  защиты прав потребителей.