Специалисты Госалкогольинспекции РТ помогают решать проблемы потребителей

18 ноября 2019 г., понедельник

Ведущий  специалист-эксперт Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Алла Нуртдинова, совместно с ведущим специалистом отдела экономики исполнительного комитета Лениногорского муниципального образования Айгуль Ахметовой провела дежурство в филиале ГБУ Многофункциональном центре города по адресу: город Лениногорск, ул.Тукая, дом.7.

А ведущий специалист-эксперт территориального органа по Бавлинскому району  Кадрия Галиева  провела очередное дежурство в филиале ГБУ Многофункционального центра города по адресу: город Бавлы, ул.Пушкина, дом.25.

Дежурства в МФЦ проходят по согласованным графикам с целью консультирования граждан по вопросам в сфере защиты прав потребителей, повышения правовой грамотности населения и уменьшения нарушений прав потребителей, защита которых установлена федеральным законодательством.

При проведении дежурства даны ответы на вопросы обратившихся граждан по вопросам обмена и возврата товаров, гарантийных сроков на технически сложные товары, соблюдения сроков годности продовольственных товаров. Потребителям раздали памятки Госалкогольинспекции Республики Татарстан  с информацией об изменениях в Правилах продажи отдельных видов товаров, о перечне отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке, об экспертизе товара службы экспертиз в Республике Татарстан и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International