Набережночелнинские студенты старших курсов повысили потребительскую грамотность

26 ноября 2019 г., вторник

В Набережночелнинском институте КФУ провели открытую лекцию и научно-практический семинар для студентов старших курсов отделения юридических и социальных наук. Мероприятие провела кафедра гражданского права и гражданского процесса НЧИ КФУ.

Начальник отдела координации и развития внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Роза Прилукова ознакомила студентов с деятельностью государственной структуры.

Сначала провели открытую лекцию на тему «Досудебная защита прав потребителей», потом научно-практический семинар «Особенности защиты прав потребителей при реализации отдельных видов товаров».

 В первой части лекции рассказали  о законе «Защита прав потребителей», объяснили об ответственности, которую несут предприниматели за нарушение действующего законодательства. Студенты с интересом участвовали в беседе, делились своими историями.

Во второй части разобрали практические ситуации, в которых возникают спорные вопросы по защите прав потребителей при покупке отдельных видов товаров.

Мероприятие такого плана Набережночелнинский институт КФУ  проводит не в первый раз, чтобы ознакомить студентов отделения юридических и социальных наук с деятельностью государственных структур. Подобные семинары проводятся в образовательных учреждениях, в пансионах, а также для предпринимателей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International