В Арске состоялось заседание межведомственной комиссии

27 ноября 2019 г., среда

27 ноября 2019 года в актовом зале Администрации Арского муниципального района Республики Татарстан состоялось заседание межведомственной комиссии по выявлению и  пресечению  незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции по итогам работы за 10 месяцев 2019 года. На мероприятии приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета Арского муниципального района Расул Мухарямов, начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Госалкогольинспекции Республики Татарстан Розалия Арсланова, начальник полиции отдела МВД по Арскому району Ринат Кутдусов, представители производителей алкогольной продукции и поставщиков, представители судебных приставов, сельских поселений, торговых предприятий, специалисты Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Арского муниципального района Расул Мухарямов выступил с докладом «О состоянии алкогольного рынка Арского муниципального района по итогам 10 месяцев 2019 года». Начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ  Булат Кадыров говорил о работе Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в Арском муниципальном районе по итогам 10 месяцев 2019 года. Также заслушаны доклады «О работе по выявлению и пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Арском муниципальном районе», «О работе по взысканию штрафов за нарушения в сфере алкогольного рынка».

Представители хозяйствующих субъектов подняли проблемные вопросы, касающиеся работы системы ЕГАИС, осуществления некоторыми предпринимателями незаконной выездной торговли, о необходимости пересмотра предоставления скидок и проведение акций на продукцию ООО «Алкоторг». 

По итогам заседания, принято решение: регулярно проводить анализ состояния алкогольного рынка с целью улучшения ситуации на алкогольном рынке, усилить взаимодействие правоохранительных и контролирующих органов, районного исполнительного комитета по улучшению индикаторов оценки состояния ситуации на местных рынках розничных продаж алкогольной продукции в Республике Татарстан, усилить работу по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и по изъятию из оборота нелегальной алкогольной продукции; усилить работу с населением по размещению заявок в ГИС «Народный контроль».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International