Индивидуальный предприниматель уже второй раз в течение года попадает в поле зрения контролирующих органов

9 декабря 2019 г., понедельник

Некоторые предприниматели вместо того, чтобы спокойно осуществлять свою деятельность, соблюдая прописанные законы, умудряются усложнять себе жизнь. Например, в городе Альметьевск в одном из заведений общественного питания индивидуальный предприниматель Д. уже второй раз в течение года попадает в поле зрения контролирующих органов.

Надо отметить, что во многом благодаря функционированию в республике государственной информационной системы «Народный контроль», куда поступают обращения от бдительных граждан, удается пресекать нарушения, в частности,  в сфере оборота алкогольной продукции.

В конце прошлого года в кафе индивидуального предпринимателя Д. совместными действиями сотрудников МВД и специалистов Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан   установлена розничная реализация  алкогольной продукции (пива и пивных напитков) без документов. Решением Арбитражного Суда Республики Татарстан  предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением штрафа и конфискацией изъятой продукции. В результате штраф взыскан, изъятая продукция конфискована.

Однако в ноябре текущего года сотрудниками алкогольной инспекции на индивидуального предпринимателя Д. вновь составлен протокол об административном правонарушении и опять за реализацию алкогольной продукции (пива) без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота.  Заявление о привлечении нарушителя к административной ответственности по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ направлено Альметьевским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан в Арбитражный суд Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International