Жаудат Ахметханов наградил победителя олимпиады по защите прав потребителей среди 8 – 9 классов

19 декабря 2019 г., четверг

Сегодня в лицее №159 г. Казани состоялось торжественное мероприятие. Руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов встретился с учениками 8 – 9 классов. Цель встречи – наградить победителя республиканской олимпиады по защите прав потребителей Сергея Ильина. Во время олимпиады Сергей показал потрясающие знания в сфере защиты прав потребителей. Жаудат Ахметханов вручил Сергею медаль, диплом победителя и приз.

За вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан благодарственным письмом руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудата Ахметханова и заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Республики Татарстан Рафиса Бурганова награжден учитель истории и обществознания лицея №159 Александр Володин.

Напомним, Госалкогольинспекция Республики Татарстан является координатором целевой программы  «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 - 2022 годы». Одним из приоритетных  направлений программы является деятельность по повышению потребительской грамотности, в том числе проведение олимпиады по основам потребительских знаний для учащихся средних учебных заведений. Олимпиада проводится в нашей республике уже седьмой год.  В 2019 году для участия в республиканской олимпиаде среди школьников по теме «Защита прав потребителей» заявился 9441ученик 8-9 и 10-11 классов.

Ранее свою заслуженную наград получила победительница олимпиады среди 10 – 11 классов ученица 10-Б класса МБОУ Балтасинская СОШ Балтасинского муниципального района РТ Диана Каримова.

Нужно отметить, что ученики 159 лицея ежегодно принимают активное участие в олимпиаде. Победителем прошлого года так же является ученик данного образовательного учреждения. Год назад, во время вручения приза победителю, Жаудат Ахметханов дал слово о том, что если ученик лицея победит в олимпиаде 2019 года, то он приедет в форменной одежде. Руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан, генерал-майор полиции свое слово сдержал – перед будущими сотрудниками МВД он предстал в форме полиции.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International