Состоялся выездной прием граждан в селе Верхние Кибя-Кози Тюлячинского муниципального района

16 января 2020 г., четверг

Очередной выездной прием граждан в селе Верхние Кибя-Кози Тюлячинского муниципального района провёл начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Булат Кадыров, с участием ведущего специалиста-эксперта контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Рафиной Галияхметовой.  Cо своими проблемами к специалистам Госалкогольинспекции Республики Татарстан обратились жители села. Посетителей проконсультировали по всем интересующим их вопросам: о приобретении технически сложных товаров ненадлежащего качества, о сроках предъявления требований, о сроках возврата товаров надлежащего качества, сроках предъявления требований на обувь ненадлежащего качества.

В ходе проведения мероприятия розданы газета «Вестник потребителя Татарстана», брошюры и буклеты с разной информацией о товарах и услугах, содержащие информацию об адресах и телефонах отделов развития и координации внутреннего рынка территориальных органов Госалкогольинспекции РТ.

В рамках выездного мероприятия сотрудниками территориального органа проведены семинары в магазинах нескольких индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность в Тюлячинском районе. Особое внимание обращено на правильное оформление ценников и соблюдения сроков годности.

Подобный формат встреч для Госалкогольинспекции РТ, проводимых во время выездных приемов, стал уже традиционным. Выездные приёмы в селах всегда востребованы. Они позволяют гражданам решать многие вопросы на месте, не выезжая за пределы населенного пункта.