Специалисты Госалкогольинспекции встретились с жителями села Малый Толкиш Чистопольского района

17 января 2020 г., пятница

Начальником Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведён выездной приём граждан и семинар-учёба для специалистов Исполнительного комитета Малотолкишского сельского поселения с целью разъяснения законодательства в сфере защиты прав потребителей.

До сведения специалистов Исполнительного комитета и жителей села доведена информация о деятельности Госалкогольинспекции на потребительском рынке Республики Татарстан за  2019 год,  вкратце изложена Программа «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 – 2022 годы», рассмотрены и другие вопросы, относящиеся к компетенции Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

В ходе выездного приема обсуждались вопросы, связанные с приобретением товаров ненадлежащего качества, обнаружения недостатков при оказании услуг. Кроме того, разъяснили сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товаров.

После окончания выездного приёма граждан для сотрудников Исполнительного комитета сельского поселения был организован семинар - учёба по разъяснению законодательства о защите прав потребителей, так как Закон РФ «О защите прав потребителей» предусматривает осуществление защиты прав потребителей органами местного самоуправления.

В ходе выездного мероприятия жителям села Малый Толкиш передали буклеты по защите прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».