Только за один день в торговых объектах г.Нижнекамска установлено 4 факта розничной продажи фанфуриков

23 января 2020 г., четверг

На основании обращений граждан, поступивших в ГИС «Народный контроль» портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, специалистами контрольно-инспекционного отдела Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проведены контрольные мероприятия, в ходе которых в 4 торговых объектах г. Нижнекамска установлены факты розничной продажи «фанфуриков» - спиртосодержащих жидкостей в стеклянных флаконах  емкостью 100 мл. В общем количестве изъято 77 флаконов.

Не секрет, что данная продукция используется определенной категорией граждан в качестве суррогата алкогольной продукции, а люди, употребляющие их, не задумываются о своем здоровье.

В настоящее время по выявленным нарушениям проводятся административные расследования, после чего материалы дел будут переданы в суд, а за подтвердившиеся обращения заявителям будут выплачены денежные вознаграждения.

Напомним, что в ГИС РТ «Народный контроль» с 2016г. введено материальное вознаграждение пользователей. Материальные выплаты в размере от 1 до 3 тыс. рублей могут получить все граждане Республики Татарстан. Для этого необходимо зарегистрироваться на Портале Госуслуг РТ (https://uslugi.tatarstan.ru/) и в раздел «Народный контроль» подать уведомление о нарушении законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Уполномоченные должностные лица, в рамках предоставленных полномочий, проводят проверку по нарушениям, обозначенным в уведомлениях. После подтверждения факта нарушения Госалкогольинспекция Республики Татарстан осуществляет выплаты заявителям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International