Пресечена перевозка крупной партии «фанфуриков»

31 января 2020 г., пятница

Решением судьи Альметьевского городского суда  Республики  Татарстан  рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ.

На окраине города Азнакаево, в укромном уголке возле одной из автостоянок  сотрудниками отдела МВД России по Азнакаевскому району установлен факт  перевозки крупной партии спиртосодержащей продукции.   Из автомобиля «Газель-фургон»  в  багажник легкового  автомобиля марки «Оpel Astra»  разгружалась крупная  партия спиртосодержащей продукции, называемой в народе «фанфуриками».

Всего изъято из незаконного оборота 4146 флаконов «Фармацевтического антисептического раствора»  и  7500 флаконов концентрата для приготовления раствора для наружного применения «Этиловый спирт». Общий объем изъятой алкогольной продукции составил 1164,6 литра.

По материалам дела,  переданным Альметьевским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан в  Альметьевский городской суд, вынесены постановления о  признании  граждан Г. и В. виновными.  Им  назначены  штрафы в доход государства, а изъятую находившуюся в незаконном обороте  спиртосодержащую продукцию предписано  уничтожить в установленном законом порядке.

В настоящее время штрафы  оплачены,  а «фанфурики»  направляются на уничтожение.