В Госалкогольинспекции РТ состоялось заседание Межведомственной рабочей группы

18 февраля 2020 г., вторник

В Госалкогольинспекции РТ состоялось  первое в 2020 году заседание  Межведомственной рабочей группы  по вопросам реализации программы  «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2022 г.г.». Участников заседания приветствовал руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов. В своем выступлении руководитель Госалкогольинспекции РТ говорил о ситуации на потребительском рынке Республики Татарстан, о новых направлениях по контролю за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, о формировании очередного Рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню защищенности потребителей.

- Достижение определенных успехов в сфере защиты прав потребителей возможно только при соответствующем комплексном и системном подходе, в основе которого лежит взаимодействие всех ветвей системы защиты прав потребителей в лице органов государственной власти, местного самоуправления и общественных объединений потребителей, - подчеркнул Жаудат Ахметханов.

Далее участники заседания обсудили план мероприятий на 2020 год, внесли предложения по совершенствованию совместной работы. Заслушали выступления заведующего сектором потребительского рынка Управления АПК, земельных отношений и потребительского рынка Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Галиуллиной Г.К., начальника отдела развития и координации внутреннего рынка Госалкогольинспекции Республики Татарстан Арслановой Р.М., начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Ахметшиной И.Я.,  начальника отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан Архипова И.Я.