Перекрыт канал ввоза на территорию Республики Татарстан нелегального «пойла»

3 марта 2020 г., вторник

14.02.2020 отделом оперативного межмуниципального контроля  Госалкогольинспекции РТ совместно с сотрудниками УБЭП МВД РТ проведены контрольные мероприятия в магазине разливных напитков «Пивоман» по адресу: г.Казань, ул.Олега Кошевого, д.16, в ходе которых из нелегального оборота изъято 73 литра спиртосодержащей продукции.

17.02.2020 обществом с ограниченной ответственностью «Пивоман-Казань» добровольно выдано 1500 литров спиртосодержащей продукции производства ООО «Злынковский завод новых технологий по производству вин и напитков «Каскад» (Брянская область).

В ходе анализа качества представленных образцов алкогольной продукции на соответствие требованиям ГОСТ. ГБУ «Татэкспертцентр» установлено, что образцы алкогольной продукции (сидр «Вишневый», сидр «Мохито») представляют собой спирт разбавленный водой с добавлением красителя, с объемной долей этилового спирта 6,2% и не соответствуют требования ГОСТ «Сидры. Общие технические условия», «Пивные напитки. Общие технические условия».

Таким образом, перекрыт канал ввоза на территорию Республики Татарстан нелегального «пойла», население избавлено от отравлений некачественной продукцией.

В настоящее время в УБЭП МВД РТ проводится административное расследование