июня 2017 г.
понедельник

Претензия, жалоба, проверка, иск в суд, моральный вред, неустойка и убытки. Предприниматели, которые сталкивались с этими понятиями хотя бы один раз, знают, что решить вопрос с потребителем в рамках действующего законодательства – и спокойнее и дешевле

5 мая  2017 на совещании «Деловой понедельник» и.о. начальника  Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ  Лилия Муллина  выступила с докладом «О работе по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей  продукции на территории г. Набережные Челны»

Вопрос: Возможно ли взыскание неустойки в соответствии со ст.23 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в случае расторжения договора купли-продажи по требованию потребителя, которому продан товар ненадлежащего качества, если продавец в установленный срок не возвратил потребителю уплаченную за товар денежную сумму?

Сотрудники Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ систематически дают разъяснения по вопросам применения законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей