Рабочее совещание в автограде

17 апреля 2014 г., четверг

16 апреля в Набережных Челнах прошло совещание на тему: «О состоянии рынка алкогольной продукции на территории муниципального образования «Город Набережные Челны» по результатам работы за I квартал 2014 года»  под председательством заместителя руководителя исполнительного комитета муниципального образования Кропотовой Н.А. На совещании присутствовали начальник Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Вафина Г.Т., начальник полиции Управления МВД Сабиров Р.М., заместитель начальника  территориального отдела    Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Нафигуллина Л.Р., руководитель управления здравоохранения по городу Набережные Челны Боенко Е.А., а так же главы администраций районов, руководители предприятий торговли,  общественного питания, развлекательных заведений города.

«По итогам 1 квартала 2014 года сотрудниками Набережночелнинского территориального органа проведено 63  проверки хозяйствующих субъектов, в том числе по вопросам оборота алкоголя и спиртосодержащей продукции – 50, выявлено 48 нарушителей, в том числе по алкоголю - 42: 27 фактов продажи пива в ночное время, 1 факт продажи самогона, 9 фактов продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии, а так же 5 фактов реализации или  перевозки алкогольной продукции производства Республики Казахстан», - отметила в своем выступлении Гульшат Вафина.

На совещании также были рассмотрены вопросы о мерах, принимаемых в отношении изъятой из незаконного оборота и конфискованной алкогольной продукции; о предложениях по расторжению договоров аренды на торговые объекты  с хозяйствующими субъектами, систематически допускающими нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции; о профилактических мероприятиях, проводимых с целью снижения фактов детского и подросткового алкоголизма.