Прием населения в Арске

23 июля 2014 г., среда

    18 июля 2014 года в здании Купербашского сельского клуба Арского муниципального района РТ организовано и проведено выездное мероприятие с участием начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Кадырова Б.И, начальника отдела развития и координации внутреннего рынка Абдуллиной Л.И. и заместителя руководителя исполкома МО «Город Арск» Залялетдинова Т.Т. с жителями сельского поселения.

      Основной целью проведения мероприятия явилось повышение уровня информированности потребителей по вопросам защиты их прав, формирование устойчивых навыков самостоятельного и грамотного поведения на потребительском рынке.

      На встрече рассмотрели обращения граждан, провели консультации  потребителей по применению норм действующего законодательства при продаже товаров и оказании услуг; отвечали на вопросы жителей, которые в основном касались приобретения технически сложных товаров ненадлежащего качества, нарушения сроков ремонта, некачественное предоставление бытовых услуг и т.д.

     Также поступили вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства: о вывозе мусора; об отсутствии автобусного маршрута через село Купербаш. Указанные вопросы были взяты на заметку для дальнейшего рассмотрения.

      Мероприятие прошло в обычном режиме, народ выразил благодарность за представленную специалистами информацию и призвал впредь провести подобные мероприятия. И в завершении были розданы буклеты, памятки и последний номер газеты «Пульс».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International