Росалкогольрегулирование разработало Кодекс этики добросовестного участника алкогольного рынка

28 августа 2014 г., четверг

В ходе прошедшего 26 августа заседания экспертный совет при Росалкогольрегулировании рассмотрел и принял «Кодекс этики добросовестного участника алкогольного рынка».

Проект Кодекса, разработанный в соответствии со ст. 1 Гражданского кодекса РФ в области недопущения извлечения преимущества из недобросовестного поведения, отражает намерения участников рынка осуществлять совместную деятельность, нацеленную на предотвращение недобросовестной конкуренции и оборота контрафактной продукции.

Как отмечают в Росалкогольрегулировании, организации, руководствующиеся Кодексом, декларируют неприятие осуществления производства и оборота нелегального этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции, а также извлечения выгоды из недобросовестного поведения.

Как предусматривается Кодексом, при получении информации о нелегальном производстве и обороте алкоголя участник алкогольного рынка обязан информировать о данных фактах правоохранительные либо контролирующие органы.

На заседании также рассматривался вопрос формирования саморегулируемой организации для объединения усилий добросовестных участников алкогольного рынка по борьбе с нелегальным алкоголем, развития механизмов общественного контроля, а также форм и методов отличия добросовестной деятельности и качества продукции, сообщает пресс-служба Росалкогольрегулирования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International