Безлицензионка

27 ноября 2014 г., четверг

Ноябрь не стал исключением проведенных рейдов по безлицензионной продаже алкогольной продукции, и по сообщению одной из общественных организаций сотрудники Казанского территориального органа, МВД и телевидения в вечернее время отправились по знакомому адресу.

Надо сказать, что в этом  помещении «забегаловки» с привлекательной вывеской «Бар», расположенном на первом этаже жилого дома, уже неоднократно выявлялась безлицензионная продажа алкогольной продукции в розлив.

В разное время к ответственности были привлечены разные граждане (даже не индивидуальные предприниматели!). Вот и на этот раз уже очередной гражданин бесстрашно пытался взять на себя ответственность за продажу водки без лицензии. При проверке документов на пиво было установлено, что по данному адресу его получает общество с ограниченной ответственностью.  Практика подсказывает, что и крепкий алкоголь здесь продается и наливается организацией, а это уже другой уровень ответственности и наказания. Алкогольная продукция изъята, ведется административное расследование ведется.

В тот же день  сотрудники контроль-инспекционного отдела Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с сотрудниками полиции и тележурналистами  побывала и по другому адресу, который подсказали граждане, указав в своей жалобе на шум, грязь, пьяные скандалы и другие неудобства, причиняемые клиентурой рюмочной.

И опять жилой дом, первый этаж,  очередная мрачная забегаловка, правда, с более скромным названием – «Бистро». Сказать грязно – ничего не сказать.. И опять безлицензионная продажа крепкого алкоголя, причем без документов, что позволяет предположить  его нелегальность.

Алкогольная продукция также была изъята, в отношении данного гражданина ведется административное расследование.   Материалы готовы для передачи в суд.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International