Чем заполнены багажники

30 января 2015 г., пятница

Из отделения МВД России по Тюлячинскому району РТ в Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ в январе 2015 года поступило три материала в отношении лиц, перевозивших алкогольную продукцию производства Республики Казахстан  без маркировки марками установленных образцов по трассе М-7 «Волга».

Так, 17 декабря 2014г. Касимов Ф.Н., житель Набережных Челнов, купил в родном городе 101 бутылку казахстанской водки «для личного употребления», но зачем-то повез её в Казань.

21 декабря 2014г. при осмотре автомашины гражданина Азербайджана Рустамова Н.И., установлен факт перевозки более 200 литров различных видов водки и коньяка производства Республики Казахстан, также без необходимой маркировки.

И уже 21 января 2015г. у гражданина Усубакунова М.И., жителя Тверской области, было изъято 115 л. казахстанских водки и коньяка, купленных «по случаю» в г.Петропавловске Республики Казахстан.

По всем вышеперечисленным фактам проводятся административные расследования.