Состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции г. Лениногорск и Лениногорского района

28 мая 2015 г., четверг

28 мая 2015 года  проведено заседание межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В мероприятии приняли участие руководитель Госалкогольинспекции РТ Марченко И.А., руководитель исполнительного комитета муниципального образования Залаков Н.Р., начальник Альметьевского территориального орган Михеева М.И., начальник отдела МВД РФ по Лениногорскому району Мищихин А.В., заместитель директора ООО «Алкоторог» Хабибуллин Р.Ф., заместитель директора торговой базы г. Набережные Челны Мингазетдинов И.Р., нарколог ГАУЗ «ЦРБ» Баганов В.Г., хозяйствующие субъекты.

Участники обсудили состояние потребительского рынка алкогольной продукции, результаты работы контроля за оборотом алкоголя. «Главная наша задача - выявлять нарушения в незаконном обороте алкогольной продукции» - подчеркнул Игорь Марченко.

Начальник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Михеева М.И. сообщила о ситуации на алкогольном рынке Лениногорского района и о взаимодействии контролирующих и правоохранительных органов по борьбе с контрафактной и некачественной алкогольной продукцией.  М. Михеева акцентировала внимание по выявлению фактов реализации продукции домашней выработки, содержащей этиловый спирт.

В целях предупреждения нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции Госалкогольинспекцией РТ на постоянной основе проводятся информационные семинары, встречи с субъектами хозяйствования. Проводится также разъяснительная работа по вопросам применения положений законодательства в данной сфере деятельности, оказываются консультации.

Участники заседания также были проинформированы о результатах деятельности Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ;  отдела МВД РФ по Лениногорскому району.

По результатам состоявшегося обсуждения выработан перечень конкретных мер и поручений, направленных на улучшение взаимодействия, повышение эффективности деятельности совместных мероприятий.