Дежурство на рынке «Комплекс»

29 апреля 2016 г., пятница

Повышение потребительской грамотности и консультативная поддержка участников внутреннего рынка является приоритетной задачей в работе Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Одним из направлений данной деятельности являются дежурства на рынках, в торговых центрах и комплексах г.Казани, Высокогорского, Лаишевского, Пестречинского, Рыбно-Слободского районов.

Сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка 26.04.2016 впервые провели дежурство на рынке «Комплекс», расположенном в поселке Юдино города Казани. Во время проведения потребителям, продавцам и предпринимателям непосредственно на торговых местах даны консультации и разъяснения положений Закона Российской Федерации "О защите прав по потребителей", Правил продажи отдельных видов товаров, в том числе при возникновении спорных ситуаций.

При проводимых беседах продавцам, индивидуальным предпринимателям разъясняется необходимость по требованию потребителя оформлять товарный чек с указанием наименования индивидуального предпринимателя и других обязательных данных (наименование и количество товара, дата продажи и цена товара, наименование и подпись лица, непосредственно осуществляющего продажу), а потребителям рекомендуется требовать этот чек при покупке.

Во время проведения мероприятия всем обратившимся были предложены памятки по актуальным вопросам в сфере защиты прав потребителей.

Дежурство специалистов в торговых комплексах, рынках – это оперативное решение на месте проблемных ситуаций,  возникающих между продавцом и покупателем. Заинтересованность руководства рынка и предпринимателей, осуществляющих там свою деятельность, показала, что такие дежурства необходимо проводить ежемесячно.

При возникновении вопросов ждем Вас по адресу: г.Казань, ул.Хади Такташа, д.94, тел.: 277-94-96 (отдел развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International