Июньский «улов» самогона

29 июня 2016 г., среда

В июне текущего года усилена работа по выявлению фактов продажи спиртосодержащей продукции домашней выработки из частных домовладений граждан. По состоянию на 27 июня  в Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан из органов полиции поступило на рассмотрение  13 материалов об административных правонарушениях по статье 2.8 КоАП РТ.

Так, в Нурлатском районе выявлено 6 фактов продажи продукции домашней выработки, в Спасском и Чистопольском районах по 2 факта, а в Алексеевском, Алькеевском и Новошешминском районах по 1 факту.  Всего изъято из нелегального оборота 34,7 литров самогона. Продукцию нарушители продавали в различных тарах, ёмкостью от 0,25 до 5 литров. При этом цена «товара» из расчета за 0,5 литра  колеблется  в интервале от 100 до 200 рублей.