Продажа спирта разбавленного водой из под прилавка торгового павильона

29 июля 2016 г., пятница

На телефон «горячей линии» Госалкогольинспекции Республики Татарстан поступило обращение о том, что в городе Зеленодольске на рынке по ул.Комарова (пос.Мирный) в торговом павильоне за№8 продают самогон.

Сотрудник Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно с сотрудником ОЭБ и ПК отдела МВД России по Зеленодольскому району и сотрудником исполнительного комитета района 29.07.2016г. выехали по указанному в обращении адресу.

В ходе мероприятий был непосредственно обнаружен факт продажи спиртосодержащей жидкости продавцом павильона №8 в пластиковой бутылке в объеме 0,5 л. неизвестному мужчине за 100 рублей. Под прилавком у продавца так же находилось 12 пластиковых бутылок по 0,5л каждая с аналогичной жидкостью.

Суррогат изъят из незаконного оборота. В отношении продавца возбуждено дело об административном  правонарушении, проводится административное  расследование.