Территориальный орган информирует

22 августа 2016 г., понедельник

Сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан регулярно проводятся мониторинг торговых объектов и контрольные мероприятия по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Результаты данной работы на лицо.

Так, в августе 2016 года в магазине индивидуального предпринимателя Шайхутдиновой Г., расположенном в деревне Ташкич Арского района, выявлен факт продажи водки «Пять озер» без лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, без марок установленного образца и без надлежаще оформленных товаротранспортных документов. Из незаконного оборота изъято 8,5 литра нелегальной алкогольной продукции. Административный материал по факту продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Татарстан. По другим выявленным фактам ведется административное расследование.

Кроме того, установлено 2 факта реализации алкогольной продукции в ограниченное время: в магазине индивидуального предпринимателя Мухаметшина М., расположенном в селе Качелино Арского района и в магазине ООО «Статус», расположенном в деревне Малые Лызи Балтасинского района. По обоим фактам административный материал направлен на рассмотрение в Госалкогольинспекцию РТ.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан просит сообщать о всех фактах реализации суррогатной алкогольной продукции по телефону «горячей линии» 8843 66 3-22-69.    

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International