Казахстанский «фанфурик» и не только…

27 сентября 2016 г., вторник

В течение последних лет сотрудники Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно с сотрудниками полиции ведут активную деятельность по пресечению ввоза и торговли алкогольной продукции якобы производства Республики Казахстан.

Так, 26 сентября 2016 года сотрудниками ЭБиПК ОМВД России по Альметьевскому району совестно с сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан установлен факт реализации косметических лосьонов из магазина «Белка» в городе Альметьевск. В ходе осмотра торгового объекта установлено хранение спиртосодержащей продукции, а именно: косметического лосьона «На бруньках», емк. 100 мл.,  объемная доля этилового спирта 75%, производства ТОО «Фармацея Plus» г.Актобе, Республика Казахстан, в количестве 95 штук.

Также в данном магазине установлен факт хранения и реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. В ходе осмотра изъято 9,8 литра спиртосодержащей продукции косметического назначения и алкогольная продукция объемом 9,5 литра.

В действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки состава административного правонарушения по ч.2 ст.14.16 и ч.2 с.14.1 КоАП РФ. Проводится административное расследование.