Просвещение, информирование населения, как профилактика, предупреждение нарушений прав потребителей

11 января 2017 г., среда

Одним из важнейших направлений Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан является организация работы по информированию и просвещению населения о потребительских правах, практическом применении законодательства о защите прав потребителей, грамотном поведении при разрешения споров, возникающих при приобретении товаров и услуг.

С целью охвата широкого круга населения данная работа проводиться в нескольких направлениях:

- индивидуальное консультирование граждан, непосредственно обратившихся к специалистам;

- организация массового просвещения и правового информирования в области защиты прав потребителей среди всего населения с привлечением средств массовой информации и Интернет-ресурсов;

- информирование о практическом применении законодательства о защите прав потребителей в различных ситуациях среди отдельных групп населения путем проведения тематических лекций, семинаров, встреч;

- информирование о правах потребителей субъектов предпринимательской деятельности.

11 января 2017 года с целью профилактики правонарушений в сфере защиты прав потребителей и формирования добросовестного предпринимательского корпуса сотрудниками Альметьевского территориального  органа организовано выездное консультирование в кафе «Пицца Хаус» города Лениногорск.