Дорогие лосьоны

16 января 2017 г., понедельник

15 августа 2016 года в магазине «Визит» (г.Альметьевск, ул.Сулеймановой, д.3), сотрудниками МВД по Альметьевскому району был установлен факт хранения и нахождения в розничной продаже косметического лосьона «Антисептический» серии «Свежесть» в количестве 192 флаконов. Указанная спиртосодержащая продукция была изъята.

Спустя две недели, 31 августа 2016 года, в том же магазине вновь установлен факт хранения и нахождения в розничной продаже косметического лосьона «Горный аромат» в количестве 33 флаконов, данная продукция также была изъята.

Материалы проверки были направлены в Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан для решения вопроса о возбуждении административного производства. Должностным лицом Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в рамках возбужденного дела были вынесены определения о назначении экспертизы. Заключением экспертизы установлено, что изъятая продукция:

- косметический лосьон «Антисептический» серии «Свежесть» не является косметическим средством, а является этиловым спиртом, разбавленным водой, с объемной долей спирта 59,3% и не соответствует требованиям ГОСТ;

- косметический лосьон «Горный аромат» не является косметическим средством, а является этиловым спиртом, разбавленным водой, с объемной долей спирта 51% и не соответствует требованиям ГОСТ.

В связи с вышеизложенным, Госалкогольинспекция Республики Татарстан направила заявления в Арбитражный суд Республики Татарстан о привлечении индивидуального предпринимателя Гарифуллиной Д.Р., осуществлявшей  реализацию спиртосодержащей продукции «двойного назначения», к административной ответственности, а также решении вопроса относительно изъятой из незаконного оборота спиртосодержащей продукции.

28 декабря 2016 года  Решениями Арбитражного суда Республики Татарстан индивидуальный предприниматель Гарифуллина Д.Р. привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере 10000 рублей за каждое административное нарушение, с конфискацией изъятой продукции.  Общая сумма штрафов составила 20000 рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International