Валенки да валенки

18 января 2017 г., среда

Одним из наиболее популярных отраслей сегодня в Кукморском муниципальном районе является изготовление валенок, которые требуют от предпринимателя особых умений и таланта.

Валяльная фабрика в Кукморе была основана еще в 1867 году братьями Комаровыми. В советское время комбинат обеспечивал 30% жителей СССР валенками. Секреты изготовления самой теплой зимней обуви уже более 150 лет хранят в поселке Кукмор.

Сейчас изготавливают валенки не только фабричным способом, но и сами  ремесленники-частники. Это процесс сложный, требующий знаний.

В качестве примера можно привести одного из таких: ИП Мингариева Р.Х., который начал распространять свою продукцию, не только в Кукморском районе, но и в соседних районах, например в Арском.

17 января 2017 года сотрудниками Арского территориального органа  для предпринимателя было проведено обучение, которое направлено на предупреждение нарушений на потребительском рынке, повышение качества товаров и обслуживания населения.

На продажу были выставлены валенки ручной работы: на резиновой подошве, с вышивкой, любых расцветок, женские, мужские, детские. С таким широким ассортиментом значительно легче выбрать самую комфортную обувь, и по выгодной цене.

Доведена информация о том, какая информация должна содержаться в представленной продукции для того, чтобы покупатель мог правильно сделать свой выбор.

Даны разъяснения в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ  №55 от 19.01.1998г.; Законом РФ «О защите прав потребителей».

В завершении обучения представлены информационные памятки в виде брошюр и буклетов в сфере защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International