Мероприятия в селе Новошешминск

19 января 2017 г., четверг

Специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 17 января 2017г. в селе Новошешминск проведён комплекс мероприятий для потребителей и хозяйствующих субъектов.
В помещении Исполнительного комитета Новошешминского сельского поселения была организована встреча с жителями селе Новошешминск с целью разъяснения законодательства по защите прав потребителей и проведён семинар-учёба для специалистов Исполнительного комитета Новошешминского сельского поселения. В Торговом комплексе организовали дежурство с проведением консультаций граждан по вопросам защиты прав потребителей. В магазине «Радуга» индивидуального предпринимателя Курмаева Ф.С. проведён консультационный стол для потребителей и семинар – учёба для сотрудников магазина. 
В ходе мероприятий были рассмотрены нормы Закона РФ «О защите прав потребителей» и Программа «Развитие комплексной системой защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы», утверждённая постановлением Кабинета Министров РТ от 16 октября 2013г. № 764, «Правила продажи отдельных видов товаров» утверждённые постановлением Правительства РФ 19.01.1998г. №55, «Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации», утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997г. №1025.
Во время проведения мероприятий поступало много вопросов, связанных с приобретением товаров ненадлежащего качества. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, разъяснён порядок возврата товаров надлежащего и ненадлежащего качества. 
Главе сельского поселения для ознакомления потребителей были переданы буклеты и номера газеты «Вестник потребителя».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International