Приучать людей жить грамотно надо с детства

30 января 2017 г., понедельник

Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права. Так для повышения потребительской грамотности 29 января 2017 года  сотрудник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Халилов А.И. провел  внеклассное занятие в МБОУ "Корсабашской средней общеобразовательной школе" Сабинского муниципального района.

В ходе урока разъяснено, что же нужно знать потребителю, чтобы правильно действовать в случае нарушения его прав, и в конце урока ученики задали многочисленные вопросы в сфере защиты прав потребителей, которые в основном касались качества продовольственных и технически сложных товаров.

Надеемся, ученики усвоили, что знание своих прав, умение пользоваться позволяет оперативно решать конфликтные ситуации, возникающие в случае нарушения их прав, как потребителей.  По окончании занятия всем присутствующим розданы буклеты с информацией в сфере защиты прав потребителей и газета "Вестник потребителя”.