«Панорамный» обзор

30 января 2017 г., понедельник

Благодаря системе «Народный контроль» жители республики имеют возможность высказывать свои жалобы, претензии, пожелания, поддерживать заявки других людей и оценивать принятые ведомствами решения.

Система взаимодействия  органов государственной власти с гражданами отличается удобством для пользователей, так как граждане, находясь у себя дома или на работе, могут подать заявку на волнующую их тему, а также отслеживать решения по ним. Гласность и открытость ГИС «Народный контроль» позволяет проследить уведомления от момента его подачи до момента решения проблемы.

Житель города Альметьевск через ГИС «Народный контроль» сообщил о продаже алкогольной продукции без соответствующей лицензии в кафе, расположенном в ТЦ «Панорама».

13 января 2017 года в результате проведенных мероприятий сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с  сотрудниками отдела МВД России по Альметьевскому району установлен факт продажи алкогольной продукции без лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и без товаросопроводительных документов.

Вся алкогольная продукция изъята. По данному факту Альметьевским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводится административное расследование.

Помимо проявления активной гражданской позиции и пресечения распространения нелегальной алкогольной продукции, наносящей серьезный вред жизни и здоровью людей, пользователи портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, получают материальное вознаграждение за каждый подтвердившийся факт, размер выплат составит от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International