Прибыльный бизнес-самогон

1 февраля 2017 г., среда

Часто приходится видеть и слышать, как жалуются люди, большей частью женщины, на самогонный бизнес, который калечит их родных и близких.  Самогон по-прежнему пользуется большим спросом у населения (конечно у определенной категории) и к продавцам «не зарастёт народная тропа». Особенно нелегальный бизнес приносит доход в ночное и утреннее время, когда большинство магазинов еще закрыто.

Самогонщики просят от 100 до 250 рублей за поллитровку, в то время когда наказание за производство в целях сбыта и (или) реализацию продукции домашней выработки, содержащей этиловый спирт, относительно мягкое - административный штраф в размере от трех  до пяти тысяч рублей.

А ведь выявить и зафиксировать факт продажи самогона очень трудоемкое мероприятие. Как только не ухищряются продавцы, чтобы не попасться: опускают продукцию со второго этажа на веревке, открывают двери только после условного стука или звонка в дверь.

Тем не менее, сотрудниками Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно с сотрудниками отделов МВД России только в январе этого года выявлено 13 фактов продажи самогона. Изъято из незаконного оборота более 9 литров суррогата. В отношении горе-продавцов составлены протоколы об административном правонарушении по ст.2.8 КоАП РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International