Нарушитель от объяснений отказался

7 февраля 2017 г., вторник

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан 2 февраля 2017 года из отдела МВД России по Алексеевскому району поступил для рассмотрения и принятия решения материал проверки по факту перевозки нелегальной алкогольной продукции.

Согласно материалу дела сотрудники полиции на 87 километре автодороги Казань - Оренбург при досмотре автомашины «TOYOTA LAND CRUISER 200» обнаружили алкогольную продукцию производства Республики Казахстан: 20 бутылок водки «Хаома»,  12 бутылок коньяка «Туркестан», 1 бутылку виски «Джемисон». Владелец продукции – житель Республики Казахстан от дачи объяснений отказался. В результате оперативных действий сотрудников правоохранительного органа у нарушителя было изъято 17 литров алкогольной продукции.

В настоящее время сотрудниками Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции по данному факту  ведётся административное расследование.