Работа в новых условиях

20 февраля 2017 г., понедельник

В Дрожжановском районе 15 февраля 2017 года  состоялся семинар-совещание с предпринимателями и главами сельских поселений, в котором приняли участие руководитель исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Шаукет Алиуллов, главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России № 8 Республики Татарстан и представитель Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, обеспечивающей в режиме он-лайн передачу данных о продажах в налоговые органы. В ходе семинара были продемонстрированы новые модели кассовых аппаратов “Эвотор”, их возможности по передаче электронных чеков с последующей проверкой на официальном сайте ФНС России, рассмотрена роль оператора фискальных данных.

Об изменениях федерального законодательства, регулирующего  алкогольный рынок, о ситуации на алкогольном рынке в районе и о порядке предоставления деклараций об объемах розничных продаж алкогольной продукции рассказала ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Юсупова Г. Х.

Предприниматели и главы местных поселений получили ответы на возникшие в ходе семинара вопросы.