Деловой февраль в Лаишевском районе

28 февраля 2017 г., вторник

В населенных пунктах Лаишевского района продолжаются сходы и собрания граждан. Цель таких встреч - обсуждение итогов социально-экономического развития района и сельского поселения за 2016 год, решение проблемных вопросов и постановка основных задач на текущий год. Жители сельских поселений  обсуждают  наиболее актуальные вопросы, касающиеся практически всех сторон жизни села.

В феврале  2017 года в сходе граждан Рождественского сельского поселения Лаишевского района принял участие начальник Казанского территориального органа Госалкоголинспекции Республики Татарстан Егорова М.И.

В кратком докладе были озвучены итоги работы территориального органа в 2016 году. В своем выступлении начальник Казанского территориального органа озвучила проведенные в отчетном периоде мероприятия как по контрольно-инспекционной деятельности, так и в сфере защиты прав потребителей, анализ работы с обращениями граждан, предоставила информацию по мониторингу ассортимента социально-значимых товаров.

Особый акцент был сделан на самых важных моментах деятельности ведомства и на значение проводимых мероприятий в целях обеспечения правопорядка на потребительском рынке.  

М.И. Егорова также остановилась на государственной информационной системе «Народный контроль», пояснив, что данный портал был запущен в апреле 2012 года и представляет собой систему публикации и рассмотрения уведомлений граждан, содержащих информацию о проблемах благоустройства республики, города, села, района, улицы. Работа в ГИС РТ «Народный контроль» регламентируется  Указом Президента Республики Татарстан № УП-408 «О государственной информационной системе «Народный контроль» и Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.08.2012 № 676.

Основная цель ГИС РТ «Народный контроль» – придать гласность проблемам населения на общедоступном ресурсе, а также создать механизм оценки гражданами эффективности деятельности органов государственной власти. Жители нашей республики могут сообщить о волнующей их проблеме, указав ее местонахождение и приложив фото доказательства, по 55 категориям. Через ГИС «Народный контроль», каждый может сообщить о фактах нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции.

В здании Совета района 6.02.2017  прошло совещание с руководителями района, руководителями органов местного самоуправления муниципального района, РОВД, предпринимателями, осуществляющими  на территории Лаишевского муниципального района Республики Татарстан  хозяйственную деятельность, в том числе торгующие алкогольной продукцией. В совещании так же принял участие начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ М.И.Егорова  и  заместитель руководителя исполнительного комитета Лаишевского муниципального района РТ В.Э.Тябин.

В докладе М.И.Егорова подвела итоги за 2016, информировала о задачах на 2017, а также довела до сведения предпринимателей  последние изменения  в законодательстве Российской Федерации  в сфере  государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В этот же день начальник Казанского территориального органа приняла участие в совещании с главами поселений Лаишевского муниципального района.

По окончании мероприятий были даны ответы на вопросы жителей, предпринимателей, поступившие в ходе личного приема граждан начальником Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International