Подарок не дошел до адресата

10 марта 2017 г., пятница

В преддверии праздничных дней активизировались перевозчики нелегального и дешевого алкоголя.

Так в Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан 7 марта 2017г. из отдела МВД РФ по Зеленодольскому району поступил материал проверки в отношении перевозчика нелегального алкоголя.

Из материалов дела следует, что гражданин Республики Казахстан привез в Республику Татарстан на своем автомобиле 4 наименования водки и одно наименование коньяка без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Алкогольная продукция якобы предназначалась  в подарок для  партнеров по бизнесу.

Общее количество изъятого составило 174 литра. Возбуждено дело по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.15.12 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу.