Очередной прием граждан для населения

17 марта 2017 г., пятница

Каждый хотя бы раз в жизни выступал в роли потребителя того или иного товара, услуги. Ведь каждый день мы покупаем продукты и товары для хозяйства и дома, ездим в общественном транспорте, пользуемся разными услугами. Но при всем разнообразии и множестве предлагаемых на рынке товаров и услуг, к сожалению, не всегда присутствует качество. Наши права, как потребителя, довольно часто нарушаются. Для того чтобы себя и свою семью защитить от недобросовестных производителей и продавцов – необходимо знать свои права.

14 марта, в Узякском сельском поселении Тюлячинского муниципального района организован, и проведен прием граждан. Мероприятие провели сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ. На приеме присутствовали жители села. Вопросы касались сферы торговли. Сотрудники ОМС также были проконсультированы по вопросам защиты прав потребителей. Населением были заданы интересующие их вопросы о том, как поступать в случае, если был приобретен товар ненадлежащего качества, о сроках предъявления требований, проведения экспертизы и диагностики технически сложных товаров. Прозвучали вопросы и в сфере реализации алкогольной продукции. В ходе общения были приведены примеры из судебной практики.

Можно сделать вывод, что проведенные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню защиты прав потребителей, показали необходимость проведения постоянной широкомасштабной работы среди населения по формированию правовой потребительской культуры поведения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International