Мероприятия в Балтасинском районе

20 марта 2017 г., понедельник

16 марта 2017 года в соответствии с планом мероприятий посвященных Дню защиты прав потребителей, начальником Арского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан был проведен выездной прием граждан в  Карадуванском сельском поселении Балтасинского района.

Главу поселения и их сотрудников ознакомили с функциями территориального органа, а также с динамикой реализации алкогольной продукции в поселении. В ходе беседы гражданами было отмечено, что сельчане стали пить меньше, особенно радовало, и вызывало гордость у сотрудников сельских поселений, что молодежь ведет здоровый образ жизни, увлекается спортом. Во второй части беседы присутствующих ознакомили с основными правами потребителей, уделили особое внимание 18 статье Закона «О защите прав потребителей».  Всем участникам были вручены информационные буклеты и газета «Вестник потребителя».

В целях повышения потребительской грамотности было организовано внеклассное мероприятие для учеников 9-11 классов Карадуванской средней школы. Учащимся разъяснены основные понятия и права потребителя по Закону РФ  «О защите прав потребителей». Проведена беседа по основам грамотного потребительского поведения, был сделан акцент на покупки  в Интернет ресурсах. По окончании, для закрепления знаний вручены информационные буклеты и газета «Вестник потребителя».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International