Традиционная встреча в ТЦ «Арзан»

20 марта 2017 г., понедельник

С нетерпением ждали встречи со специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ индивидуальные предприниматели ТЦ «Арзан» г. Набережные Челны. Традиционно подобные встречи проводятся каждый третий четверг месяца. На этот раз встреча состоялась 16 марта 2017г., встреча  приурочена  к празднованию  «Всемирного дня защиты прав потребителей», который ежегодно проводится 15 марта. В 2017 году праздник проходит под девизом: «Потребительские права в цифровую эпоху». Индивидуальные предприниматели центра пришли подготовившись к предстоящей встречи, разобрали вопросы:

- правомерности требований покупателя о замене качественной одежды, не подошедшей по размеру, форме, расцветке и о сроках возврата;

- об оформлении ценников и выдачи гарантийных талонов;

- порядок проведения экспертизы товара.

О работе специалистов в сфере защиты прав потребителей было объявлено по внутренней связи, не остались в стороне и покупатели ТЦ «Арзан», задавали вопросы, высказывались о сложности вручения претензионных писем по месту приобретения товара. На все вопросы были даны квалифицированные ответы.

За время работы «Консультационного стола» было проконсультировано 7  индивидуальных предпринимателя и 4 потребителя.

Всем участникам было объявлено о работе телефона «горячей линии», по которому каждый желающий может получить профессиональную, бесплатную помощь по вопросам защиты прав потребителей, а также были вручены  буклеты с полезной информацией, изданные Госалкогольинспекцией  РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International