Поздравляем победителей конкурса «Знания потребителя – дорога к успеху»!

21 марта 2017 г., вторник

В целях популяризации знаний в сфере защиты прав потребителей и повышения мотивации учащихся общеобразовательных учреждений к углубленному изучению вопросов потребительского рынка товаров, работ и услуг Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан и отделы образования исполнительных комитетов Высокогорского, Пестречинского и Рыбно-Слободского муниципальных районов Республики Татарстан с 15 февраля по 15 марта 2017 года организовали и провели конкурс по теме «Знания потребителя – дорога к успеху» среди учащихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений.

Участникам конкурса необходимо было ответить на 20 вопросов теста на знание потребительского законодательства, а также решить ситуационные задачи на закрепление знаний и умений грамотного поведения на потребительском рынке.

В конкурсе приняли участие 36 учащихся школ Высокогорского муниципального района, 29 учащихся Рыбно-Слободского района и 8 учащихся Пестречинского района.

Во второй – заключительный этап конкурса прошли 10 учащихся школ Высокогорского муниципального района, 11 учащихся Рыбно-Слободского района и 3 учащихся Пестречинского района.

15 марта – во Всемирный день защиты прав потребителей - состоялось подведение итогов муниципальных конкурсов.

В результате определены победители:

по Высокогорскому муниципальному району

I место – Баязитова Гульзиля – ученица 10 класса Высокогорской средней общеобразовательной школы №1

II место – Горячев Артем – ученик 9 класса Шуманской основной общеобразовательной школы

III место – Сафина Адиля - ученица 9 класса Казакларской основной общеобразовательной школы и Зинатуллин Ильяс – ученик Ямашурминской средней общеобразовательной школы

по Рыбно-Слободскому муниципальному району

I место – Абдуллина Лейсан – ученица 9 класса Большеелгинской средней общеобразовательной школы

II место - Шарафеев Фаниль – ученик 9 класса Большеелгинской средней общеобразовательной школы и Мисфахова Айсылу – ученица 8 класса Балыклы-Чукаевской средней общеобразовательной школы

III место – Калабанова Марина - ученица 9 А класса Рыбно-Слободской гимназии №1

по Пестречинскому муниципальному району

победителем признана Муллахметова Эндже – ученица 10 Б класса МБОУ "Пестречинская средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов"

Уверены, что знания, полученные в ходе участия в конкурсе, помогут ребятам отстоять свои потребительские права в жизни и пригодятся для участия в республиканской олимпиаде по защите прав потребителей.

Поздравляем победителей конкурса!