Дни международного потребительского движения

22 марта 2017 г., среда

Сотрудники Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в честь празднования Всемирного дня прав потребителей провели цикл мероприятий, приуроченных к этой дате. Начался он с подготовки информационных стендов в магазинах, библиотеках «Потребители - это все мы».

С 13 по 23 марта в магазинах города Альметьевск, Лениногорска, реа­лизующие печатную и книжную продукцию проведены  тематические выставки   с   расширенной   продажей книжных новинок по вопросам защиты прав потребителей.

Сотрудники Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан посетителям в доступной форме освещали нормы потребительского законодательства. Установили стенды с нормативно-правовыми актами, регулирующими отношения в сфере защиты прав потребителей. Каждому посетителю раздавались памятки для потребителей: «Интернет-покупки. Потребителю на заметку», «Памятка потребителю при покупке товаров дистанционным способом».