“А водку я купил в метро...”

27 марта 2017 г., понедельник

8 марта этого года на 755 км трассы М-7 Зеленодольского района сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением жителя Пермского края, в салоне которого, за водительским сиденьем, обнаружены 7 бутылок емк. 0,7л. с этикеткой вино «VOSKEVAZ» и 1 стеклянная бутыль емк. 10 л.  Согласно объяснениям водителя, в бутылках из-под вина и в стеклянной десятилитровой емкости налита водка.  Данную продукцию он приобрел в Московском метрополитене.

В настоящее время сотрудником Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в отношении владельца сомнительного алкоголя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и назначено административное расследование. Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу.