Совместная работа по взысканию штрафов продолжается

27 марта 2017 г., понедельник

24 марта 2017 года сотрудниками Набережночелнинского территориального органа совместно с судебными приставами-исполнителями Отдела судебных приставов и № 2 г.Набережные Челны был осуществлен выезд в торговые объекты индивидуальных предпринимателей-должников, не оплативших административные штрафы в установленные для добровольной оплаты законом сроки. В результате данных выездов установлено, что в 3 торговых объектах предприниматели уже не осуществляют свою деятельность. 2 индивидуальных предпринимателя произвели оплату имеющихся долгов на общую сумму 10 тысяч рублей прямо на месте.

Напоминаем, что согласно ч. 1 ст. 32.2 административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Также ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за уклонение от исполнения административного наказания. Санкция части 1 комментируемой статьи предусматривает  наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С начала 2017 года сотрудниками Набережночелнинского территориального органа составлено и направлено в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством 10 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International