Встреча с населением в дер. Нуса Арского района

7 апреля 2017 г., пятница

06 апреля 2017 года начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Кадыров Б.И. и начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Абдуллина Л.И. провели выездной прием граждан в отдаленном от города  Арск Шушмабашском сельском поселении в дер. Нуса Арского муниципального района.

Целью выездного приема явилось повышение правовой грамотности населения, снижение правонарушений на потребительском рынке, формирование эффективной и доступной системы защиты прав потребителей.  В ходе приема жители данной деревни могли задать вопросы, связанные с защитой их прав как потребителей.

В ходе проведения мероприятия проведены консультации для потребителей и представителей хозяйствующих субъектов по общим и частным вопросам в сфере потребительского рынка. Консультации проведены по разному спектру вопросов, касающихся особенностей продажи продовольственных товаров, алкогольной продукции, непродовольственных товаров. Сотрудниками были даны соответствующие рекомендации, розданы буклеты с разной информацией по защите прав потребителей. Гражданам разъяснены их права в каждой конкретной ситуации и порядок реализации этих прав в соответствии с законодательством.

Подобные мероприятия в отдаленных уголках района показывают свою необходимость, поскольку не все категории граждан обладают грамотностью по вопросам защиты своих прав, а также могут доехать до города для решения проблем.

В целях взаимодействия с органами местного самоуправления для решения проблем населения в сферах входящих в компетенцию Госалкогольинспекции Республики Татарстан, после встречи с гражданами, проведен учеба-семинар для сотрудников  сельского поселения с разъяснением основных норм законодательства о защите прав потребителей, приведены примеры рассмотрения обращений из практики территориального органа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International